XVIII Campionato Nazionale AGIS

18-19 ottobre 2018

di Doppio (18 Ottobre)

 Cognome  Nome  Cognome Nome
RE ROBERTO CASTELLINI CESARE
TARABINI DINO BESANA WALTER
 LANDOLFINI  SAVERIO  ROSSETTI  EGIDIO
PRINA DORA BESANA NICOL
PAVESI G.MARIO TOMMASI SERGIO
BUSSINELLO MARCO BOLLA G.LUCA
VINCENT COLIN TIRELLI CLAUDIO
SPIAZZI GIANNI GORRERI MARCO
GOTTARELLI ANTONIO TASSONI ARMANDO
BERTUCCINI GIULIO MATSUNAGA SHIGEMITSU
ALESSI PUPI ALESSI MICHELE
CARUGATI MARIO COCCHI GIOVANNI
MAURACHER KARL STIMPFL GUENTHER
MESSNER KARL MITTELBERGER KONRAD
RIGHETTO FRANCO FEA ALEX
ALESSI CRESPI GIULIANA VIGLIO COMPOSTELLA DANIELA
ALESSI ALESSIO HOFER MAX
BERLINGIERI VITTORIO BALESTRINO CLAUDIA
BIGO MAURILIO MOTTURA FELICE
DEL BELLO DANILO ZANCHI G.MARIA
ZANATTA GIUSEPPE STEVANATO ALBINO
 GUMIRATO EMANUELA   GUMIRATO VALERIO 
 COMUNELLO  ADRIANO VELLO   LOREDANA
 ZORZETTO BRUNA  DA RE  LORETTA 
ROMUSSI MARCO BRUSA MASSIMO
QUADRI TIZIANO QUADRI SERGIO
 SEVERGNINI  STEFANO RIGANELLI  MAURIZIO 
 FLACIO DIEGO ROCCO  ZOLLIG  RUTH 
CASPANI MARIA PRONZATI EMANUELA
ARIENTI CARLO MAPELLI CARLO
 TABACCHI ERNESTO  DI PIETRO   FABIO
 MARTINI  DOMENICO  ZANELLA  RENATO
 BUFFATTO  PAOLO GATTI  WILIAM 
 PLATINI  FRANCO  RIBONI  GIORDANO
 MILAN  ENZO  FORMATO GOFFREDO 
BOLNER   ANDREA  POLI SANDRO 
 GALLIANO SMAIA   CICCOLI BRUNO NAZZARENO 
 SCOFFERI MICHELE  MONTAGNA  ARMANDO
VIGLIANI LUCA BINFARE' GINO
 GRASSI  MASSIMO POZZONI  CESARE 
GIORDANI PAOLA COLMANT FRANCOISE
CAVALLI PIETRO VALLONCINI MAURIZIO
 SCOTTI  ROSA CAROLINA    
 BERTINI SERGIO  GHERZI   GIOVANNI

Super Senior (19 Ottobre)

 Cognome  Nome  Circolo
RE  ROBERTO  Margherita 
CASTELLINI CESARE Margherita
BUSSINELLO MARCO S.Vito
BOLLA G.LUCA S.Vito
VINCENT COLIN GreenClub
 BERTINI SERGIO   Idea Verde
SPIAZZI GIANNI Ducato
GOTTARELLI ANTONIO Le Fonti
TASSONI ARMANDO Le Fonti
MATSUNAGA SHIGEMITSU Riviera
BUCARELLI MAURIZIO Colli di Bergamo
ALESSI MICHELE Alpino
MAURACHER KARL Eppan
MITTELBERGER KONRAD Eppan
RIGHETTO FRANCO Margherita
FEA ALEX Margherita
ALESSI ALESSIO Alpino
HOFER MAX Castelconturbia
BERLINGIERI VITTORIO Garlenda
DEL BELLO DANILO Franciacorta
STEVANATO ALBINO Asolo
 GUMIRATO VALERIO  Asolo 
 ROMUSSI  MARCO La Serra 
BRUSA G.MASSIMO Margara
QUADRI TIZIANO CTL3
QUADRI SERGIO CityGolf
 ARIENTI CARLO  Carimate 
MAPELLI CARLO Carimate
 INVERNIZZI  WALTER S.Vigilio 
 DI PIETRO  FABIO Cervia 
TABACCHI ERNESTO Padova
 PETTENUZZO  MARIO Cà Amata 
 CAVALLI PIETRO  Franciacorta 
 BORGHI PAOLO  Milano 
 SIMONE PAOLO   Jesolo
 PLATINI FRANCO   Alpino
 CARLETTI  MARIO  Brianza
 MAGGIONI  CLAUDIO Brianza 
 BUFFATTO G.PAOLO   Folgaria
GATTI WILLIAM Folgaria
POLI SANDRO Folgaria
 LANDOLFINI  SAVERIO Faenza 
ROSSETTI EGIDIO Padova
 SCOFFERI MICHELE  Garlenda 
 RACCAGNI  GIORGIO  Arzaga
 RUSSO MICHELE  Monticello 
PENDEZZINI GIULIO Villa Paradiso
     
     

Super Senior Lady (19 Ottobre)

 Cognome  Nome

Circolo

CRESPI ALESSI GIULIANA Alpino
GUMIRATO  EMANUELA  Asolo 
 CASPANI MARIA   Ambrosiano
 PRONZATI EMANUELA  Molinetto 
NICOLOTTI  PATRIZIA   Castelconturbia
SCOTTI  ROSA CAROLINA  Monticello 
     

Master (19 Ottobre)

 Cognome  Nome  Circolo
BESANA WALTER Des Iles Borromees
TARABINI DINO Milano
VALENTI BENVENUTO Campodoglio
VALETTI G.BATTISTA Campodoglio
PAVESI G.MARIO Des Iles Borromees
TOMMASI SERGIO Milano
GORRERI MARCO Ducato
BERTUCCINI GIULIO Riviera
CARUGATI MARIO Franciacorta
COCCHI GIOVANNI Franciacorta
STIMPFL GUENTHER Eppan
MESSNER KARL Eppan
MOTTURA FELICE Margherita
FERRARINI CARLO Tolcinasco
BIGO MAURILIO Margherita
ZANCHI G.MARIA Franciacorta
ZANATTA GIUSEPPE Asolo
 CUMUNELLO ADRIANO  Asolo 
 SEVERGNINI STEFANO  CTL3 
 RIGANELLI MAURIZIO  CTL3 
 FLACIO  DIEGO ROCCO Vigevano 
DRAGONI GIANPIETRO  Tolcinasco 
 MARTINI DOMENICO   Dolomiti
 BONGIOVANNI SERGIO   Asiago
TRESOLDI ANGELO Asiago
RIBONI  GIORDANO  Alpino 
 SERENI SERGIO   Sanremo
MILAN ENZO Sanremo
FORMATO GOFFREDO Sanremo
VIMERCATI FAUSTO Cà Della Nave
 ZANELLA  RENATO Break Point 
 BOLNER  ANDREA  Folgaria
 SIGNORINI  MASSIMO Monticello 
 SMAIA GALLIANO  Carimate 
CICCOLI BRUNO NAZZARENO Carimate
 MONTAGNA ARMANDO   Garlenda
PRANTIL DANILO Dolomiti
FASOLI IVAN Arzaga
 DEL BUONO BEPPE  S.Remo 
 GHERZI  GIOVANNI  Idea Verde
 TIRELLI CLAUDIO   Salice Terme
     
     

Master Lady (19 Ottobre)

 Cognome  Nome  Circolo
PRINA DORA Des Iles Borromees
BESANA NICOLE Des Iles Borromees
ALESSI PUPI Alpino
VIGLIO COMPOSTELLA DANIELA Bogogno
BALESTRINO CLAUDIA Garlenda
 VELLO  LOREDANA Asolo 
 ZORZETTO  BRUNA  Asolo
DA RE LORETTA Asolo
 ZOLLIG RUTH  GreenClub 
 BILANGIONE  SILVANA S. Vigilio 
 COLMANT FRANCOISE  S. Vigilio 
GIORGINI PIERPAOLA Fonti
     
     
     
iten
iten